понедельник, 26 октября 2015 г.

iHerb - посылка номер четыре

Покупки на сайте iHerb: Earth Science, Now Foods, Eclectic InstituteУ меня по-прежнему слишком мало времени остаётся на блог. К сожалению, не получается как раньше пару часов перед сном посвятить спокойному сидению за компьютером, написанию новых постов и чтению любимых блогов. Но иногда всё-таки немножко времени на это я нахожу. Поэтому сегодня расскажу про новые покупки.

На днях мне пришла очередная посылка из интернет-магазина iHerb, о которой я спешу рассказать. На этот раз посылка получилась не совсем косметическая (к сожалению, некоторых позиций, которые я очень хотела приобрести, не было в наличии), а скорее оздоровительная, в ней преобладают витамины и БАДы.

Изучив ассортимент товаров этой категории на сайте, я пришла к выводу, что там их покупать выгоднее, нежели в аптеках и специализированных магазинах.


Дезодорант Earth Science, Natural Deodorant, Liken Plant
Earth Science, Natural Deodorant, Liken Plant, Unscented – 4.87$ Отзыв
Это единственный продукт в моём заказе, который не связан с витаминами и БАДами. Это дезодорант в стике, на который я читала неплохие отзывы. Т.к. для меня одним из главных критериев для выбора дезодоранта является отсутствие у него запаха, то и выбор мой гораздо более ограничен. Поэтому я всегда рада узнавать и пробовать средства без запаха.

Now Foods, Vitamin D-3
Now Foods, Vitamin D-3, High Potency – 4.96$
Так уж получилось, что у сейчас у меня нехватка витамина D в организме. Мне прописали принимать его довольно давно, но все мои попытки подружиться с этим витамином в жидком формате не увенчались успехом. Последние анализы крови показали, что его уровень 17ng/mL из 30ng/mL минимально необходимых. Поэтому я приняла решение попробовать пить его в капсулах. В упаковке 180 желатиновых капсул по 1000 IU (=250% дневной нормы). Принимать следует одну капсулу в день во время еды.

Now Foods, B-50
Now Foods, B-50 – 8.28$
Комплекс витаминов B мне прописали когда я обратилась к врачу с жалобами на частое ощущение онемения в ноге. При этом анализы крови показали, что уровень витаминов B у меня в норме. В общем, пока я принимаю таблетки, онемение становится менее выраженным и реже ощущается, но до конца не проходит. Когда в течение нескольких дней я обхожусь без таблеток, ощущение снова усиливается. В упаковке 100 желатиновых капсул, в составе которых витамины B1, B2, B6, B12 в довольно высокой концентрации. Принимать следует одну капсулу в день во время еды.

Now Foods, Magnesium & Calcium
Now Foods, Magnesium & Calcium, 100 Tablets – 8.91$
Комплекс, в составе которого присутствуют кальций, магний, витамин D и цинк. Кальций я заказала, во-первых, потому что он никому не повредит, а во-вторых, раз уж я взялась принимать витамин D, то надо извлечь из этого максимальную пользу. Как известно, кальций усваивается организмом, если принимать его вместе с витамином D. Добавить к кальцию именно магний меня побудил тот факт, что не так давно я узнала, что нехватка магния в организме может стать причиной онемения. Поэтому я решила немного поэкспериментировать, раз уж витамин B у меня в норме. Ну а дополнительный приём витамина D, концентрация которого здесь тоже 1000 IU, лишним для меня не будет. В упаковке 100 желатиновых капсул. Следует принимать 3 капсулы в течение дня, во время еды или перед сном.

Eclectic Institute, Raw Kale POW-der
Eclectic Institute, Raw Kale POW-der – 8.22$
Порошок капусты кале (кейл?). Считается, что эта капуста просто кладезь разнообразных витаминов и минералов, и нет в мире ни одного овоща подобного ей по своим полезным свойствам. На упаковке написано, что средство не содержит ничего кроме измельчённых сушённых листьев этой самой капусты. Порошок следует разводить в жидкости (воде, кефире, соке) и просто принимать внутрь. Упакован в довольно большую и увесистую банку из тёмного стекла, притом, что порошка в ней всего 90г. Разводить следует 2 чайные ложки на стакан воды 1-2 раза в день.

20 комментариев:

  1. надо бы и себе витаминками запастись)

    ОтветитьУдалить
  2. Кальций тоже такой собираюсь прикупить. Там в его составе тоже витамин д3, ты же не будешь его комбинировать с первой добавкой где только д3 , наверное так передоз выйдет)
    А онемение ноги конечно пугает :( Может с сосудами что-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала думала, что буду комбинировать, мне же двойную дозу прописали, но потом решила, что всё же не стоит. :)
      По поводу ноги всё планирую к врачу сходить снова, потому что эффект вроде есть, но слабоват.

      Удалить
  3. Я бы тоже хотела витаминов попить, а то что-то совсем нет сил в последнее время.

    ОтветитьУдалить
  4. Актуально, тоже хочу что-то выбрать на осень...

    ОтветитьУдалить
  5. Антиперспирант интересный, я не читала о нем отзывы

    ОтветитьУдалить
  6. Классная посылка, все нужное и полезное))
    Мне очень нравится марка Earth Science, интересен твой отзыв на этот дезик))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока впечатления положительные, но отзыв писать ещё рановато. :)

      Удалить
  7. С покупками) Порошок капусты заинтересовал, люблю такое натуральное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. :) Пока ещё не добралась до него, но как только, сразу расскажу.

      Удалить
  8. С покупками! Тоже заказала себе такой дезодорант, но осталась очень недовольна. Никогда не жаловалась на излишнее пототделение, но с ним, кажется, я стала сильно потеть! Очень неприятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня. :)
      Вот ведь неприятность какая. А мне он нравится, но может дело в том, что зима. Возможно летом он бы меня тоже разочаровал. Даже не знаю.

      Удалить
  9. Я недавно нашла кое-что интересное и новое для меня-липоевая и янтарная кислота. Цена копеечная! Эффект пока не поняла, побочек нет. Думаю, что не бесполезные средства.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...