вторник, 20 октября 2015 г.

Alba Botanica, Green Tea Eye Gel

Сегодня хочу рассказать про очень приятное средство для ухода за кожей в области глаз. На этот увлажняющий гель Green Tea Eye Gel от Alba Botanica было немало положительных отзывов, поэтому я и решила попробовать именно его.

Производитель утверждает, что этот гель восстанавливает кожу вокруг глаз и делает взгляд более отдохнувшим. Экстракты алоэ и зелёного чая в составе помогают успокоить кожу и избавить её от отёков и припухлостей. А экстракты огурца, ромашки и ламинарии освежают кожу, благодаря им вы будете выглядеть выспавшейся даже не выпив с утра кофе.



Гель содержится в стеклянной матовой бутылочке с дозатором. Бутылочка хоть и матовая, но через неё можно рассмотреть сколько средства осталось. По консистенции это самый настоящий гель, прозрачный с чуть желтоватым оттенком, без запаха. При полном нажатии на дозатор выходит очень много геля, поэтому достаточно придавить его совсем чуть-чуть, чтобы получить небольшую горошинку, которой, между прочим, вполне хватит на оба глаза.


Само средство не липкое, впитывается за считанные минуты, не оставляя на коже ни липкости ни стянутости. Более того, средство очень неплохо увлажняет. Я применяю его только по утрам и в течение дня не испытываю абсолютно никакой сухости или дискомфорта. Кроме того, по утрам я также использую Dr. Spot Clear Don't Worry Wrinkle от SKIN&LAB, корейское средство против морщин в области глаз, так вот оно довольно сильно стягивает кожу. Поэтому после него я всегда с удовольствием наношу под глаза этот гель, и стянутость мгновенно улетучивается.


Читала в отзывах, что кому-то этот гель помогает подтянуть кожу век и избавиться от морщин. Честно говоря, ничего подобного за ним не замечала, хотя мои морщины главным образом связаны с тем, что имею дурную привычку спать уткнувшись лицом в подушку, от чего на коже по утрам получаются заломы, которые в области глаз со временем превратились в неглубокие морщинки и заметны главным образом по утрам.

Средство приятно освежает кожу вокруг глаз, я не держу его в холодильнике, потому что не люблю холодные прикосновения к коже, но будучи комнатной температуры, оно пробуждает глаза с утра.
Состав: Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Laminaria Digitata Extract, Spirulina Maxima Extract, Zingiber Zerumbet Extract, Allantoin, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Soy Protein, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Panthenol, Riboflavin, Sodium Carbomer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Из минусов - средство скапливается внутри дозатора и периодически подсыхает там, поэтому иногда (пару раз в неделю) при нажатии вместе с гелем выходят 1-2 небольших засохших сгустка. Я просто аккуратно отделяю их ногтём, а дальше всё как всегда. :)

В общем, если вы ищете что-то лёгкое и приятное, и при этом не нуждаетесь в каком-то особом уходе для век либо подыскиваете дополнительное увлажнение к своему средству, то Green Tea Eye Gel скорее всего вам понравится.

Упаковка объёмом 30мл стоит 15.59$ и доступна здесь

14 комментариев:

  1. ооо, у меня был этот гель)) очень нежно о нем вспоминаю)) На лето и вообще на теплое время года идеальное утреннее средство))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на лето идеально подходит. Я планирую его повторить. :)

      Удалить
  2. Даа, спать лицом в подушку неполезно, сама такая ))
    Мне, наверное, уже слабоват этот гель, да я и предвзято отношусь еще к такому формату средств для глаз.

    ОтветитьУдалить
  3. я как раз бы сейчас не отказалась от легкого средства.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже люблю спать лицом в подушку :)
    Летом его попробую, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А иначе я уснуть даже не могу. :)
      Надеюсь тебе понравится. :)

      Удалить
  5. Интересное средство! Вот я кст тоже ненавижу ледяные штуки из холодильника на себя мазать,бррр

    ОтветитьУдалить
  6. Гель заинтересовал, спасибо за обзор)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...