среда, 12 октября 2016 г.

Garnier Moisture Match Mattifying Fresh Cream

Garnier Moisture Match Mattifying Fresh Cream - for Combination to Oily SkinТ.к. я являюсь "счастливой" обладательницей комбинированной кожи, моя Т-зона очень любит поблестеть. Именно поэтому я регулярно экспериментирую с различными средствами, которые обещают (зачастую неоправданно) матирующий эффект. И сегодня речь пойдёт об одном из таких средств – а именно Garnier Moisture Match Mattifying Fresh Cream.

Производитель утверждает, что данный увлажняющий крем разработан специально для комбинированной и жирной кожи. Он помогает избавиться от жирного блеска и делает кожу более однородной на вид. Крем обогащен экстрактом зелёного чая, который известен как сильный антиоксидант, благодаря чему кожа будет выглядить гладкой и матовой. Кроме того в составе присутсвуют активные вещества, которые позаботятся о том, чтобы кожа не обезвоживалась.

Крем упакован в небольшую пластиковую тубу объёмом 50мл светло зелёного цвета с откидной крышкой и небольшим отверстием. По консистенции он достаточно плотный, белый с едва заметным зеленовытым оттенком. По коже распределяется легко.

Garnier Moisture Match Mattifying Fresh Cream - for Combination to Oily Skin

Крем имеет довольно сильную отдушку. Я вообще не любитель средств с сильными запахами, поэтому для меня этот фактор был важен. В процессе нанесения возникало ощущение, что находишься в каком-нибудь парфюмерном магазине. К счастью, на коже запах не оставался. Хотя возможно для любителей ароматов это станет даже плюсом. В вопросах увлажнения крем неплох, но только в случае если у вас нет никаких проблем, связанных с сухой кожей. Он просто поддерживает кожу в её обычном состоянии, если же всё таки по какой-то причине случились шелушения и сухость, то избавиться от них он врядли сможет, понадобится более тяжёлая артиллерия.
Состав:Aqua/Water, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Alcohol Denat., Acer Saccharinum Extract/Sugar Maple Extract, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Palyacryloyldimhyl Taurate, Behenyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzylsalicylate, Biosaccharide Gum-1, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, CI 42090/Blue 1, CI 47005/Acid Yellow 3, Citronellol, Disodium Ethylene Dicocamide Peg-15 Disulfate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Limonene, Linalool, Mannose, Phenoxyethanol, Pyrus Malus Water/Apple Fruit Water, Silics, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Edta, Xanthan Gum, Parfume/Fragrance.

По поводу матирования, к сожалению, производитель нас обманул. Крем не обладает совершенно никакими матирующими свойствами, по крайней мере на моей коже он себя не проявил. Сразу после нанесения лицо начинает блестеть и выглядит жирным. Прежде чем нанести пудру/основу/ББ необходимо промокнуть лицо матирующей салфеткой. В течение дня блеск проявляется в одно и тоже время независимо от того каким кремом я пользовалась, этим или другим (не матирующим).

В целом Garnier Moisture Match Mattifying Fresh Cream это неплохой крем для нормальной беспроблемной кожи, не сухой и не жирной.

Упаковка объёмом 50мл стоит £2.22. 

6 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...