пятница, 17 июля 2015 г.

It's SKIN - Green Tea Calming Lip & Eye Cleansing Pad

Сегодня расскажу о влажных дисках для снятия макияжа для глаз и губ от корейской марки It’s Skin. Купила я эти салфетки потому что меня заинтересовал их формат – круглая пластмассовая баночка, а в ней стопка салфеток уже смоченных в жидкости для снятия макияжа.

Производитель утверждает, что эти диски пропитаны средством, которое призвано очищать, освежать и увлажнять нежную кожу вокруг глаз и губ, и в состав которого входят экстракты зелёного чая, алоэ и витамин Е. Средство не содержит спирт, нежно и деликатно очищает глаза и губы от макияжа.



На деле баночка оказалась совсем крошечной - 5см в диаметре и 5см в высоту (вместе с крышкой). Я ожидала, что она будет намного больше. Неудивительно, что и салфетки язык не поворачивается назвать салфетками, скорее салфеточки. Они просто крошечные по размеру, напоминают диски для снятия лака для ногтей. Но если в случае с лаком таким диском обрабатывается лишь область ногтя, то здесь он предназначен для целого глаза.


По своей текстуре диски напоминают обычные влажные салфетки, которые могут быть предназначены для разных целей, единственное отличие в том, что эти достаточно тоненькие, такие, что аж просвечивают. Для извлечения их из банки не предусмотрено никакого приспособления. Цеплять их пальцами не очень удобно по причине их тонкости. Если я стараюсь недостаточно, то зацепляю по две штуки за раз. Если стараюсь зацепиться за салфетку лишь ногтями, то бывает, что не захватываю её полностью и вытягиваю волокна.

Диски очень сильно пропитаны жидкостью для снятия макияжа, они мокрые и холодные (храню не в холодильнике), и из за этого не очень приятны моей коже в момент прикосновения. Кроме того, они обладают довольно сильной отдушкой, в которой я ощущаю некоторую химозность, и опять же не считаю это плюсом. Запах этот довольно стойкий и остаётся на коже ещё минут 15, несмотря на то, что после использования я умываюсь водой. Кстати, умыться после них очень хочется, потому что слой жидкости остаётся на коже вокруг глаз, но не питает и не освежает её, а создаёт неприятное ощущение. Не могу назвать это ни стянутостью, ни плёнкой, ни липкостью, ни жирностью, просто присутствует чувство, что на кожу нанесено что-то неприятное, и лично меня это раздражает. Кроме того запах, не знаю как долго он продержится на коже если не умыться.


Удаляет макияж средство тоже не идеально. Если просто прижать диск к глазу, немного подождать и затем слегка потереть, то эффект будет минимальным. Для результата надо долго прижимать, похлопывать, а потом ещё некоторое время тереть глаз. И это всё неводостойкая косметика, как средство поведёт себя с водостойким макияжем, даже предположить боюсь.


Из за тонкости салфетки, вторая её сторона становится чёрной без того, чтобы прикасаться к глазу, т.е. тушь и подводка пропитывают её насквозь. При лёгком дневном макияже, одной салфетки хватает на один глаз. При использования большего количества косметики, на каждый глаз может спокойно уйти 2 салфетки.


 Если средство попадает в глаз, то пощипывание обеспечено. Срок хранения 12 месяцев после вскрытия упаковки. Но расходуются они очень быстро.

Упаковка из 40 дисков стоит около 2$ и доступна здесь
Я заказывала на RoseRoseShop, но сейчас их там нет, поэтому даю ссылку на TesterKorea.

22 комментария:

  1. у меня тоже были такие "салфеточки"))) и правда очень маленькие, но в поездках выручали)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие они компактные!!! Тоже подумала , что для поездок или в гости сходить ) Не пробовала такие )

    ОтветитьУдалить
  3. думаю, они подойдут для краткосрочных поездок) для ежедневного использования я предпочитаю обычные, жидкие смывки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для ежедневного тоже жидкие предпочитаю, а в поездки обычно беру салфетки, но большого формата.

      Удалить
  4. У меня были такие но другой фирмы, очень нравились, удобные и работали хорошо:)

    ОтветитьУдалить
  5. интересный формат очищения глазок, мне было бы интересно попробовать, потому что очищающими салфетками с удовольствием пользуюсь:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробовать их и правда интересно, но на постоянной основе не очень удобно. Салфетки большого формата гораздо удобнее и экономичнее. :)

      Удалить
  6. Прикольные такие )) хочу что-нибудь подобное себе ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот их купила, потому что тоже подумала, что прикольные. :)

      Удалить
    2. и все равно хочется ))))

      Удалить
    3. Понимаю. :) Сама кучу всего хочу просто потому что интересно. :)

      Удалить
  7. У меня такие были...Глаза болели((( Не понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :(
      Надо поискать что у них за состав, может они вообще вредные какие-нибудь.

      Удалить
  8. Интересная задумка. я бы что-то такое попробовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже идея изначально показалась интересной. Попробовать можно. :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...