вторник, 14 июля 2015 г.

Для любителей интернет-шоппинга

Сегодняшний пост будет совсем не косметическим, а скорее техническим. Но т.к. все мы тут любительницы покупок и посылок, то познавательным и полезным, я надеюсь, он будет для многих. Хотя возможно все уже давно знакомы с этим чудом, и я одна такая отсталая. В любом случае, мне очень хочется поделиться с вами своим открытием.


Дело в том, что не так давно я узнала о чудесном приложении для мобильных телефонов под названием Track Checker Mobile, и весь процесс отслеживания моих посылок изменился. Приложение, естественно, отслеживает только те посылки, которым при отправке был присвоен номер для отслеживания, так называемый track number. В любом случае это удобно, потому что корейские сайты, а также американские продавцы на ebay всегда присваивают посылкам номера. На других сайтах, где платить за доставку необязательно, практически всегда есть возможность за дополнительную плату заполучить такой номер. Лично я стараюсь на доставке экономить, и если есть возможность за неё не платить, то предпочитаю этого и не делать. Но я знаю, что есть люди, которые предпочитают заплатить чуть больше, но на протяжении всего пути быть в курсе того, где их посылка, а также быть уверенными, что она не пропадёт и не затеряется. Вот здесь и пригодится это чудо-приложение.

Пользоваться им очень просто. Сразу после установки следует выбрать язык приложения, на котором оно будет отображать все новости о вашей посылке, отметить частоту, с которой оно будет обновляться (по умолчанию каждые 3 часа) и почтовые компании, с которыми вы чаще всего работаете. Хотя это и необязательно, потому что в процессе отслеживания, приложение само будет добавлять компании, которые занимаются вашей посылкой. После того как отправитель передал вам track number, создаёте в приложении новую запись, обязательно вводите номер и другие данные посылки, но их главным образом для себя, чтобы было проще ориентироваться если у вас одновременно отслеживается несколько посылок (например: имя отправителя, содержимое посылки, дата отправления, короче ту информацию, которая позволит вам не запутаться в своих заказах). После этого сохраняете и ждёте, естественно необходимо хотя бы иногда подключаться к интернету. Каждое новое действие, произведённое над каждой из ваших посылок, будет отображаться на экране вашего телефона.

Меня приложение влюбило в себя своей простотой и удобством. У меня довольно часто бывает по несколько посылок в пути сразу, и тогда я обычно записывала их номера в телефон и когда вспоминала о них, заходила на сайты различных почт мира и проверяла статусы. Теперь всё это в прошлом, не надо ничего помнить, не надо выискивать сайты иностранных почтовых компаний, не надо ни о чём беспокоиться. Безумно удобное приложение, которое держит вас в курсе всего, что поисходит с вашей посылкой начиная с того дня, как её сдали на почту, и до того момента, как она оказалась у вас в руках, без каких-либо усилий с вашей стороны, главное не забывать добавлять новые номера.

Скачать можно бесплатно на Play Market. Кстати, если вы хотите почитать о приложении подробнее и увидеть принтскрины, то вот здесь есть отличная статья. 

6 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...