вторник, 31 марта 2015 г.

The Liebster Blog Award

Недели три назад я получила две награды подряд. К сожалению, в силу разных обстоятельств у меня не было возможности продолжить эту добрую традицию сразу. Но сейчас возможностей стало чуть больше, поэтому с радостью отвечаю на вопросы. Награды я получила от Даши и Вики, за что им большое спасибо. :)


Повторю только, что по правилам следует ответить на 11 вопросов, после чего задать свои 11 вопросов, и передать их понравившимся блогам. Участвуют в мероприятии блоги, количество подписчиков которых еще не достигло 200.



Вопросы от Даши:

1. Опиши себя одним словом. – Т.к. в последний месяц в связи с разными событиями мне пришлось столкнуться с большим количеством людей и посмотреть на их реакцию на различные ситуации, пришла к выводу, что себя могу описать словом адекватная. :)

2. Поддерживают ли близкие твое увлечение? – Честно говоря, я на тему блога не очень распространяюсь. Нет, это не тайна, просто всегда находятся другие темы для общения.

3. Способна на спонтанную покупку косметики или покупаешь только после тщательного изучения? – Вообще, конечно, предпочитаю изучить продукт прежде чем покупать, но могу и спонтанно купить, если увижу в продаже что-нибудь, что меня заинтересует, даже если оно мне не нужно.

4. А в жизни способна ли на спонтанные поступки? – Раньше как-то более склонна к ним была. Сейчас предпочитаю ко всему быть подготовленной.

5. Что может вывести тебя из равновесия? – Пока этого ещё никому не удавалось.

6. Что радует тебя в жизни и дарит хорошее настроение? – Когда посылки получаю. :)

7. Можешь ли ты представить себя через 5 или 10 лет? – Раньше я представляла своё будущее, причём не таким, каким бы я хотела, а таким, каким оно должно быть (ну типа, вот я вырасту, закончу школу, выйду замуж...). Но время шло, а происходило не то, что должно было, а то, что я хотела и решала для себя сама. Поэтому сейчас моя жизнь отличается от той, какой я её себе представляла много лет назад, но, честно говоря, я этому рада. Через 5 или 10 лет теперь себя не представляю, всё зависит от того, чего я захочу за это время и к чему буду стремиться.

8. Твои увлечения помимо блога? – Люблю путешествовать и заниматься спортом. Правда путешествовать люблю всегда (к сожалению, не всегда есть возможность), а любовь к спорту возникает у меня периодами. Могу ежедневно ходить в бассейн, кататься на велосипеде, играть в теннис, а потом на полгода это забросить, пока не наступит следующий период любви к спорту. Ещё люблю ходить в кино, причём я не киноман, просто атмосфера кинотеатра очень нравится.

9. Помнишь кем хотела стать "когда вырастешь"?:) – Разведчиком. :)

10. Самая любимая книга/фильм/сериал? –  Книга «Двенадцать стульев». Любимых фильмов и сериалов у меня нет, много всего видела, но вот чтобы назвать любимыми - нет таких. Сейчас с удовольствием смотрю «Кухню».

11. Самый яркий и запоминающийся момент в жизни? – Вообще-то я не очень эмоциональный человек, ко всему отношусь достаточно спокойно. Поэтому, чтобы действительно запечатлеться в моей памяти как нечто особенное, событие должно быть очень-очень-очень ярким. А я таких не припоминаю.


Вопросы от Вики:

1. Что подтолкнуло Вас на создание своего блога? – Сначала я читала чужие блоги в поисках отзывов на разные средства. Когда начала делать заказы через интернет, поняла, что стоит записывать свои впечатления от средств, чтобы не повторять неудачные покупки и запоминать удачные. Ну и дополнительные отзывы на просторах интернета ещё никому не мешали.

2. Что самое трудное при ведении своего блога? Почему? – Фотографии. Во-первых, постоянная проблема с освещением, дома у меня не очень светло, а выходить на улицу с баночками, коробочками и бутылочками и начинать их фотографировать мне как-то неуютно (хотя признаюсь, что получаю огромное удовольствие рассматривая фотографии, сделанные на улице при свете дня). Думала даже купить lightbox, но зная себя, понимаю, что мне будет лень им пользоваться. А во-вторых, я не фотограф, поэтому красиво фотографировать не умею. Часто вижу красивые фотографии в других блогах, и желание научиться так же постоянно растёт, но из за лени желание пока остаётся лишь желанием.

3. Сколько времени в неделю Вы уделяете своему блогу? Вы считаете это много или мало? – Почти каждый вечер (раз 5 в неделю) перед сном час-другой сижу в блоге, в основном читаю интересные блоги, иногда пишу свои посты. Ну и в среднем 1-2 часа в неделю на выходных пока светло делаю фото. Обычно сразу нескольких средств или посылок, и потом в течение недели использую их для постов. Если смотреть на это как на хобби, то думаю этого времени вполне достаточно. А если считать это делом своей жизни, тогда мало конечно.

4. Как относятся Ваши друзья, родственники, семья к блогу? Поддерживают или отговаривают вести дальше? – Да я особо не распространяюсь, но думаю, что никому особого дела нет.

5. Планируете ли вести свой канал на youtube, как это делает множество блоггеров? Почему? – Нет. Во-первых, я не умею вести себя перед камерой. Во-вторых, писать я люблю гораздо больше чем говорить.

6. Чем увлекаетесь за границей блогожизни? Кто Вы по профессии? – Программист.

7. Со скольки лет начали краситься? – Довольно поздно, лет в 16-17 наверное.

8. Какой самый экстремальный эксперимент Вы сделали со своей внешностью? Во сколько лет это было? – В 21-22 года сделала очень короткую стрижку, до того волосы были чуть длиннее плеч.

9. Каким уходовым средствам отдаете предпочтение - домашним или покупным? Почему? – Покупным, потому что я страшно ленивая.

10. Какой Ваш самый любимый продукт из декоративной косметики и уходовой? – Из декоративной карандаши для глаз, я без них никуда. Из уходовой нравятся всякие тонеры и эмульсии корейские.

11. Назовите 3 продукта декоративной косметики, без которых Вам ни за что не обойтись. – Карандаши для глаз и пудра матирующая. Ну и пожалуй тушь.



Мои вопросы:

1. Сколько лет (месяцев) твоему блогу?

2. Какие посты предпочитаешь писать: о декоративной косметике или об уходе?

3. Как хранишь свою косметику?

4. Любимые оттенки лаков.

5. Делаешь ли ты покупки через интернет? Если нет – почему? Если да – на каких сайтах?

6. Есть ли у тебя домашнее животное?

7. К кому относишься с бОльшей симпатией: к собакам или кошкам?

8. Имеешь ли вредные привычки?

9. Было ли в твоей жизни что-то, о чём ты жалеешь? О чём (если не секрет, конечно)?

10. Используешь ли ты различные виджеты и скрипты в оформлении и работе блога? Если да – на каких сайтах их ищешь?

11. Водишь ли ты машину?


Передаю эстафету:

- Светлане Михайловой - Svet in the Sky

- Tatyana Khamina - Miracles of Korean cosmetics

- Alyona – Beauty Maiden


2 комментария:

  1. Супер,спасибо за ответ :) Девушки-программисты редкое явление :) Про "опиши себя одним словом-адекватная" насмеялась :)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...