пятница, 7 октября 2016 г.

Закончилось в августе


Innisfree, A.H.C., Wella, SeboCalm, L'Oreal, Andalou Naturals, Darphin, Organix South
Август закончился, а у меня на очереди небольшая порция средств, которые либо закончились, либо были выброшены по причине окончания срока годности или своей бесполезности, а то и вредности.










Innisfree, A.H.C., Wella, SeboCalm, L'Oreal, Andalou Naturals, Darphin, Organix South
1 - Innisfree – Cosmetic Cotton Pads - последняя упаковка паффов из моих запасов. Сейчас перешла на ватные диски из магазина, потому что никак не соберусь сделать заказ у корейцев. Как я уже неоднократно говорила, паффы неплохие, но и не самые лучшие из тех, что мне доводилось пробовать.

2 - A.H.C - Climax Foam Cleanser - корейская умывалка, начав пользоваться которой зимой я заметила, что на лице постепенно стали появляться прыщи. Не знаю связано их появление с этой умывалкой или нет, но использование я прекратила, а от прыщей избавляюсь до сих пор. Недавно наткнулась на почти полную упаковку в шкафу, но повторить эксперимент не решилась, выбросила.

3 - WELLA - Wellaflex Mousse - известный всем мусс для укладки волос. Я предпочитаю самую сильную фиксацию - 5. Мне очень нравится как выглядит причёска после него, но, к сожалению, отросшие волосы он не удерживает, приходится обращаться к более тяжёлой артиллерии. При регулярном использовании вызывает лёгкие шелушения и зуд.

4 - Sebocalm Young Moisturizer - увлажняющий крем для лица, предназначенный для жирной и проблемной кожи подростков. Это уже второй тюбик, и хоть я уже давно не подросток, но крем приятный и очень мне нравится своей лёгкостью, увлажнением и быстрым впитыванием.

5 - L'Oreal – Skin Perfection Micellar Gel Sensitive Eye Make-up Remover - мицеллярный гель для снятия макияжа. Это второая упаковка, которую я выбрасываю практически полной. Макияж удаляет с трудом, причём даже самый лёгкий и неводостойкий, а также щиплет если попадает в глаза. Кроме того липкое средство, которое размазывается по лицу, течёт, имеет короткий срок годности и вообще неприятное во всех отношениях.

6 - Andalou Naturals, Exfoliating Peel, Kombucha Enzyme - пилинг из набора миниатюр Get Started Clarifying от Andalou Naturals. Признаться честно, не почувствовала вообще никакого эффекта после того как регулярно наносила средство на 10 минут.

7 - Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream - этот крем от морщин в области глаз я купила, когда поняла, что по утрам, после сна лицом в подушку, морщины вокруг глаз заметны. Крем довольно дорогой, поэтому я ожидала от него хороших результатов. Результаты стали заметны буквально через неделю, кожа разгладилась и даже по утрам выглядела очень хорошо. К сожалению, этот эффект продержался недолго. Уж не знаю почему, но недели через 2-3 кожа вокруг глаз стала выглядеть как и прежде. Сам крем довольно плотный, увлажняет хорошо, расходуется очень экономно. Срок годности всего полгода, я пользовалась им почти семь месяцев и в результате выбросила ещё около четверти баночки.

8 - Organix South, Neem Floss, Cinnamon - зубная нить, в составе которой экстракты листьев и коры нима, виноградных косточек, гвоздики, кардамона, корицы и солодки. Эта нить мне очень понравилась, у неё оптимальная для моих зубов толщина, хорошо вычищает, не рвётся, не пушится и имеет приятный привкус корицы. Подробный отзыв здесь.

10 комментариев:

  1. Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream - мамин любимый крем.

    ОтветитьУдалить
  2. Странная штука с кремом вокруг глаз. Хотя, найти идеальный крем для этой зоны- то еще задание :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, у меня такие ожидания в связи с ним были.

      Удалить
  3. Я, кстати, с мицелярной водой так и не подружилась - были Гарнье и Виши, обе уехали к маме, она без них не представляет ухода за лицом. А я без воды не могу и хорошего умывания, никаких средство по удалению макияжа не признаю...
    livelovelook.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я одно другим не заменяю. Сначала мицеллярной пользуюсь, а затем полноценное умывание водой.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...