суббота, 21 мая 2016 г.

Innisfree - Olive Real Moisture Hand Massage Scrub

Innisfree Olive Real Moisture Hand Massage ScrubСегодня по плану отзыв на скраб для рук от корейской марки Innisfree. Никогда раньше не пробовала скрабы для рук, поэтому было очень интересно познакомиться с подобным средством. Упакован Olive Real Moisture Hand Massage Scrub в мягкую пластиковую полупрозрачную тубу с зелёной откидной крышкой объёмом 70мл с симпатичным характерным для Innisfree изображением оливковой веточки.

Производитель утверждает, что в составе средства присутствует экстракт оливок, который увлажняет и питает кожу рук. Кроме того, средство не содержит парабенов, красителей, минерального масла, и ингредиентов животного происхождения.



По консистенции средство как густой прозрачный гель с мелкими твёрдыми коричневыми вкраплениями. Распределяется по коже рук легко, очень масляный, благодаря чему в процессе нанесения кажется, что увлажнение от скраба просто бешенное. Скрабирование довольно ощутимое. Использовать следует на сухих руках, иначе средство преобразуется в эдакое молочко белого цвета, и массажный эффект уже не так ощутим. Смывается с рук скраб очень легко, не засыхает и не залипает.

Innisfree Olive Real Moisture Hand Massage Scrub

Запах у средства просто волшебный, такой цитрусово-мармеладный, вдыхать его одно удовольствие, но после смывания на коже не остаётся.
Состав: WATER, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), JOJOBA ESTERS, BUTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, DICAPRYLYL CARBONATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA FRUIT EXTRACT, ORCHID EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, STEARIC ACID, SQUALANE, CETEARYL GLUCOSIDE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM POLYACRYLATE, GLYCERYL CAPRYLATE, HYDROGENATED POLYDECENE, PPG-5-LAURETH-5, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, CITRUS MEDICA IMONUM (LEMON) PEEL OIL.

А теперь о недостатках. После смывания средства с рук я сразу же начинаю чувствовать сухость, такое ощущение будто я час драила дом агрессивными моющими средствами без перчаток. Хочется нанести на руки самый жирный крем, который только существует. Кроме того, после использования тыльная сторона ладоней становится очень бледной, просто белой, и вены, которые видны через кожу, становятся очень заметными и синими. Вид тот ещё.

В общем не очень поняла это средство, поэтому выбросила не использовав даже и половины. Но если кому-нибудь интересно, скраб объёмом 70мл стоит около $5.5 и доступен здесь.

Отзывы на другие продукты этой серии:
   Гель для душа Innisfree Olive Real Body Cleanser
   Средство для ногтей и кутикулы INNISFREE Olive Real Moisture Nail & Cuticle Cream

16 комментариев:

  1. Я бы его использовала для пяток.:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробовала, кожу пяток тоже стягивает. :(

      Удалить
  2. Вот это эффект..Наверно как-то связано с любовью корейцев к белой коже)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну даже не знаю, белизна прямо мертвецкая получается. :)

      Удалить
  3. Ну для ног попробовать можно...

    ОтветитьУдалить
  4. Я для рук тоже специально как-то скрабы не покупаю. Обычно для лица и для рук использую что-то одно :)

    ОтветитьУдалить
  5. Я для рук использую обычные мелкие скрабы для тела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После этого эксперимента тоже специальные средства для рук покупать не буду. :)

      Удалить
  6. Спасибо за отзыв. Я вот только присматриваюсь к корейской косметике, многое хочется протестировать. Сейчас это тем более актуально, корейская косметика появилась на сайте айхерб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я недавно тоже обнаружила корейскую косметику на iherb, была приятно удивлена. :)

      Удалить
  7. много в последнее время слышу об Innisfree - надо попробовать)) спасибо за обзор)
    С удовольствием подписываюсь на ваш блог и приглашаю - http://sunnyeri.blogspot.com
    https://www.instagram.com/sunnyeri/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...