четверг, 25 июня 2015 г.

Crystal Body Deodorant, Roll-On Deodorant

Сегодня планирую рассказать про безвредный дезодорант Crystal из интернет-магазина iHerb. Я имею в виду не сам кристалл (камень), который сам по себе кажется мне достаточно любопытным средством, а роликовый дезодорант этой марки. Ранее я уже делилась впечатлениями о дезодоранте этой же марки, но в формате влажных салфеток.

Производитель позиционирует его как безвредный, потому что он не содержит солей алюминия, парабенов и прочих вредностей. На крышечке стоит значок розовой ленточки, который свидетельствует о том, что марка поддерживает программу борьбы против рака молочной железы.


Форма бутылочки очень удобная, чуть расширяется книзу и чуть сужается кверху. Шарик небольшой, меньше чем у многих других дезодорантов такого формата, но это не делает его менее удобным в применении.


Само средство абсолютно прозрачное, требуется подождать 5-7 минут пока оно впитается полностью, прежде чем одеваться. Неоспоримый плюс этого дезодоранта в том, что он совершенно не оставляет следов на одежде. Даже если средство не успело впитаться до конца и частично было стёрто с кожи одеждой, никаких белых пятен и разводов на одежде не останется. Как вспомню сколько тёмных вещей было попорчено разными дезодорантами, так сердце радуется, что решила приобрести Crystal.

С запахом средство борется очень хорошо, в течение всего дня я не ощущаю и намёка на запах пота, и на одежде в конце дня он тоже не остаётся. Сразу оговорюсь, что не испытывала его в условиях длительного пребывания на жаре и при повышенной физической нагрузке. При этом с потоотделением он не борется, всё таки не антиперспирант. Как ваш организм привык потеть, так он потеть и будет.
Состав: Water/Aqua, Potassium Alum (Natural Mineral Salts), Cellulose, Sodium Bicarbonate, Benzoic Acid, Zink Gluconate.
Лично я приобрела не ароматизированный вариант, потому что в принципе не люблю когда от меня пахнет дезодорантом. Но для любителей марка предлагает такие варианты как гранат, лаванда+белый чай, ромашка+зелёный чай.
А если вы предпочитаете роликовому дезодоранту другие варианты, то у марки есть также кристалл (камень), спрей и влажные салфетки.

Средство объёмом 66мл стоит 3.07$ и доступно здесь

26 комментариев:

  1. отсутствие солей алюминия и парабенов в составе очень радует)

    ОтветитьУдалить
  2. хочу такой в виде кристала приобрести, как-то не очень дружу с роликовыми дезодорантами.

    ОтветитьУдалить
  3. У моего мужа такой же, он только им пользуется:)) и он вечный, да)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я заметила, что никак он не заканчивается. :)

      Удалить
  4. А я думала , у них только в виде камня дезодоранты ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю с этого они начинали, но прогресс не стоит на месте. :)

      Удалить
  5. нужно как то поробовать, хочется что то безвредное, на айхерб ничего не заказывала)

    ОтветитьУдалить
  6. Об этом дезодоранте столько отзывов уже написано, что хочешь не хочешь а стоит его попробовать)

    ОтветитьУдалить
  7. Я мужу германский камень-кристалл купила, другие форм-факторы у него вызывают раздражение. А сама всякими пользуюсь, в последнее время больше спреями и шариками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хочу камень попробовать, думаю в следующий раз закажу. Тем более на iHerb его тревел-версия есть. А вот спреи не люблю.

      Удалить
  8. Очень интересно, я недавно начиталась про всякие вредные дезодоранты и антиперспиранты и хочется пользоваться только натуральными средствами. Сейчас у меня дезодорант с лаймом от Weleda, в форме спрея)
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, про вредные дезодоранты сейчас много пишут. Но Weleda считаются хорошими, жаль не видела у них неароматизированных дезодорантов. :)

      Удалить
  9. Such a lovely post :))
    xoxo Antonella
    beautylove7694.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. У меня был кристалл, около года им пользовалась и меня устраивал. Потом перешла на обычные и теперь не могу к нему вернутся( 2 месяца зимой пользовалась, совсем никакого эффекта((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно. Может в другом формате стоит попробовать?

      Удалить
  11. был у меня когда-то один из представителей этого бренда только Кристалл
    вроде все хорошо но второй вернуться не захотелось

    ОтветитьУдалить
  12. Надо пробовать,кристал меня не очень впечатлил :\

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...