суббота, 30 мая 2015 г.

THE FACE SHOP - Chia seed sebum control moisture water

В одной из своих корейских посылок я заказала набор из двух миниатюрок увлажняющей и матирующей (точнее контролирующей выделение себума) воды с экстрактом семян чиа - Chia seed sebum control moisture water от марки The Face Shop. Честно говоря, не совсем понимаю, что это за чиа, в интернете в одних источниках нашла, что есть такое растение, а в других источниках слово «chia» переводят как шалфей. На упаковке крупным шрифтом обозначено, что средство не содержит масел.

Производитель обещает, что это средство доставит влагу в глубокие слои кожи, сократит выделение жира, уменьшит появление чёрных точек и очистит поры.


Мне трудно судить об эффекте от средства после использования двух миниатюр объёмом по 5мл, содержимого каждой из которых хватает на 3-4 нанесения. Начнём с того, что средство не спровоцировало никаких аллергий, высыпаний и прочих побочных эффектов. По консистенции оно точно как вода, ничуть не гуще, абсолютно прозрачное, не жирное и не липкое, имеет лёгкия приятный запах, который исчезает сразу после нанесения. В процессе нанесения я столкнулась с одной странностью. Распределяя продукт по коже, пальцы очень сильно скользят, по средству с консистенцией воды так скользить невозможно. Такое ощущение, что пальцы скользят по масляной поверхности, хотя на упаковке заявлено об отсутствии масел в составе. Кроме того, если бы оно и правда содержало масло, то впитывалось бы не мгновенно, и на руках оставалась бы маслянистость. Но ничего такого не происходит, за пару минут средство полностью впитывается (или высыхает?), в общем ведёт себя как вода. При использовании сразу после умывания (в качестве тонера), кожу не стягивает и не сушит, блеск и жирность сразу не появляются.

Вот такие крошечные бутылочки.

По поводу матирующего эффекта могу сказать, что если наносить с утра, то блеск на Т зоне появляется как обычно. Если нанести на ночь, то на утро эффект более заметен. Кожа, конечно, не супер матовая, но и не блестит, только чуть-чуть поблескивает на лбу. Возможно, если пользоваться регулярно, можно добиться неплохих результатов. Может однажды закажу полную версию.

Миниатюра объёмом 5мл стоит 500 won (=0.5$) и доступна здесь.  Когда я покупала, две миниатюры стоили 350 won (=0.35$), но цены растут.

Полноразмерная упаковка объёмом 300мл стоит 18,320 won (=18.5$) и доступна здесь.

17 комментариев:

  1. Такая хорошенькая водичка, как раз для моей кожи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теоретически да, но распробовать её хочется, понять получше, прежде чем 300мл брать. А эти 10мл полной картины, к сожалению, не дают. :(

      Удалить
  2. Да , конечно лучше полноразмерку брать)) Я не слышала о таких))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама случайно наткнулась и не смогла пройти мимо и не попробовать. :)

      Удалить
  3. впервые слышу о таком компоненте как семена чиа, я пока мало знакома с корейской косметикой, но думаю все впереди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осторожно, корейская косметика затягивает. :)

      Удалить
  4. Интересные продукты! Здорово, что есть миниатюры - можно пробу сделать, перед тем, как полноразмерный продукт покупать)

    ОтветитьУдалить
  5. Даже не слышала о таком средстве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже совершенно случайно набрела на него.

      Удалить
  6. Мне очень нравится покупать азиатские средства в таких миниатюрках, особенно дорогостоящие (типа Сульвашу). Так получается намного дешевле))
    Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, получается выгодно и удобно. :)

      Удалить
  7. Интересно! Нужно будет попробовать))

    ОтветитьУдалить
  8. Семена чиа это просто бум по-моему :)) Я вот тоже задумываюсь, что пробники надо брать оптом) Хотя впринципе для меня если в тонике нет спирта и он не дает липкости то мы можем ужиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ужиться-то можно, но душа требует восторгов. :) Кстати, сейчас испытываю тонер лимонный от PUREDERM, складывается впечатление, что отличная штука. :)

      Удалить
  9. Хорошо, что можно ср-ва попробовать в таком формате!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...