понедельник, 29 декабря 2014 г.

E.L.F. Cosmetics, Jumbo Lip Gloss Stick, In the Nude

Сегодня буду жаловаться на блеск для губ от марки E.L.F. в оттенке "In the Nude". На момент покупки я прочитала ещё недостаточно отрицательных отзывов на качество марки, и поэтому позарилась на низкую цену.

Производитель обещает нам пигмент для губ, который наносится как помада, но смотрится на губах как блеск. Благодаря присутствию в составе масла жожоба, сои и витамина Е, средство питает и увлажняет губы.




На деле мы имеем довольно длинный и толстый пластиковый карандаш, который удобен в плане ненесения. По мере использования карандаш выкручивается.
Состав: Polyisobutene, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl palmitate, ceresin, tridecyl trimellitate, diisostearyl malate, microcrystalline wax (cera microcristallina), polyethylene, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glycine max (soybean) oil, mentha piperita (peppermint) oil, tocopherol, propylparaben, methylparaben.
Цвет у средства и правда нюдовый, здесь производитель не обманул. Но он какой-то противный, рыжевато-бледный. С ним губы становятся очень бледными с рыжим оттенком, от чего весь внешний вид выглядит крайне нездорово.


На губах блеск ощущается как жирная липкая плёнка, которая не увлажняет, а только вызывает желание поскорее от неё избавиться. Из плюсов средства – отсутствие запаха.

Ну и самая неприятная часть этой истории – это консистенция. Не знаю почему производитель решил, что это блеск. На мой взгляд, это больше похоже на замазку, причём очень плохую. А благодаря цвету выглядит это всё вообще отвратительно. Замазка сильно забивается в складки и трещинки на губах, ложится неравномерно, полосит, где-то не прокрашивает, а где-то слои слишком наслаиваются. Блеск отсутствет в принципе. Если подождать пока эта "красота" на губах подсохнет, то создаётся впечатление, что губы измазаны глиной.

Выйти из дома и показаться людям с такими губами невозможно. Одним словом – УЖАС!

Помимо оттенка "In the Nude" производитель предлагает и другие оттенки:


Приобрести такой блеск можно здесь по цене 2.99$.

2 комментария:

  1. По внешнему виду блеск похож на вазелиновый бальзам с цветом. Оттенок и правда неудачный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое интересное, что именно на этот оттенок были положительные отзывы.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...